Schrift: normale Schrift einschalten große Schrift einschalten sehr große Schrift einschalten
 
Besucher: 178241
Brandenburg Vernetzt
Als Favorit hinzufügen
 

Landesvereinsmeisterschaft

LVM 2023/24

 

U 18 weiblich

Abschlusstabelle nach 4. Turnier

PlatzVereinPunkteHolz
1.KFV Dahme-Spreewald

39,0

11.687
2.KFV Havelland37,011.634
3.KFV Barnim31,08.970

Zur Deutschen Jugendmeisterschaft Qualifiziert: Platz 1+2

 

Termine:

1. Turnier in Wandlitz

2. Turnier In Pessin

3. Turnier in Luckau

4. Turnier in Werder

 

U 14 männlich

Tabelle nach 4. Turnier

PlatzVereinPunkteHolz
1.KFV Potsdam-Mittelmark39,010.649
2.KKV Oder-Spree37,010.425
3.KKV Dahme-Spreewald32,010.176
4.KFV Havelland

28,0

9.876
5.KFV Oberspreewald-Lausitz24,09.066

 

Termine:

1. Turnier in Elstal

2. Turnier in Calau

3. Turnier in Werder

4. Turnier in Beeskow

5. Turnier 16.03.2024 in Luckau

LVM 2022/23

Tabelle nach 4. Turnier

U 18 weiblich

PlatzVereinPunkteHolz
1.KFV Dahme-Spreewald

40,0

11.684
2.KFV Havelland36,011.298

 

 

Termine:

1. Turnier in Pessin

2. Turnier in Königswusterhausen

3. Turnier in Werder

4. Turnier in Luckau

 

Einzelw. nach 4. Turnier

 

LVM 2021/22

 

Abschlusstabelle nach 5. Turnier

U 14 weiblich

PlatzVereinPunkteHolz
1.KFV Havelland

45,0

12.463
2.KKV Dahme-Spreewald42,012.104
3.KFV Potsdam-Mittelmark41,011.144
4.KFV Ostprignitz-Ruppin38,011.451
5.KFV Oder-Spree34,010.026

 

Termine:

1.Turnier am 08.01.22 in Beeskow

2.Turnier am 12.02.2022 in Treuenbrietzen

3. Turnier am 26.02.2022 in Pessin

4. Turnier am 12.03.2022 in Neuruppin (Sportcenter)

5. Turnier in Luckau

 

Einzelw. nach 5. Turnier

 

 

Der KFV Havelland konnte in der Saison 2021/22 keine U18 Auswahl stellen.

Über die Einzelrangliste kämpfen die Großwudickerin Sophie Knoblauch und der Elstaler Maximilian Nordthaus um ein Ticket zur LEM.

 

U 18 weiblich

Einzelwertung Abschluss

 

U 18 männlich

Einzelwertung Abschluss

 

LVM 2020/21

wegen CoVid-19 nicht ausgespielt

 

 

LVM 2019/20

 

U 14 weiblich

PlatzVereinPunkteHolz
1.BK Oberspreewald-Lausitz

44,0

12613
2.KFV Dahme-Spreewald43,012525
3.KFV Prignitz41,011326
4.KFV Havelland37,012292
5.KFV Potsdam-Mittelmark34,012221

 

Einzelw. nach 5. Turnier

 

Termine:

1. Turnier 11.01.2020 in Perleberg

2. Turnier 25.01.2020 in Pessin

3. Turnier 15.02.2020 in Luckau

4. Turnier 29.02.2020 in Treuenbrietzen

5. Turnier 07.03.2020 in Vetschau

 

U 18 weiblich

PlatzVereinPunkteHolz
1.KFV Havelland40,011346
2.KFV Dahme-Spreewald36,08511

 

Einzelw. nach 4. Turnier

 

Termine:

1. Turnier 26.01.2020 in Kyritz

2. Turnier 16.02.2020 in Brieselang

3. Turnier 01.03.2020 in Beeskow

4. Turnier 08.03.2020 in Luckau

 

U 18 männlich

PlatzVereinPunkteHolz
1.KFV Potsdam-Mittelmark39,011596
2.KFV Oberspreewald-Lausitz37,011559
3.KKV Oder-Spree30,010638
4.KFV Havelland30,011368

 

Einzelw. nach 4. Turnier

 

Termine:

1. Turnier 26.01.2020 in Kirchhain

2. Turnier 16.02.2020 in Kablow

3. Turnier 01.03.2020 in Brieselang

4. Turnier 08.03.2020 in Beeskow

 

LVM 2018/19

U 14 und U 18 weiblich

Stand nach dem 1. Turnier

2. Turnier 17.02.2019 in Perleberg

3. Turnier 03.03.2019 in Brieselang

4. Turnier 17.03.2019 in Beeskow

5. Turnier 31.03.2019 in Lukau

 

U 18 männlich

Ergebnisse 1. Turnier

2. Turnier 17.02.2019 in Werder

3. Turnier 03.03.2019 in Beeskow

4. Turnier 17.03.2019 in Freienhufen

5. Turnier 31.03.2019 in Wandlitz

LVM 2017/18

Jugend A weiblich

Stand nach 3. Turnier

 

Jugend B männlich

Stand nach 3. Turnier

 

Jugend B weiblich

Abschlusstabelle

 

 

LVM 2014/15

Jugend A männlich

1. Spiel in Eberswalde

2. Spiel in Kyritz

3. Spiel in Pessin

4. Spiel in Beeskow

5. Spiel in Perleberg

6. Spiel in Vetschau

 

Mannschaft nach 6. Spt.

Einzelw. nach 6. Spt.

 

Jugend A weiblich

1. Spiel in Fehrbellin

2. Spiel in Königs Wusterhausen

3. Spiel in Vetschau

4. Spiel in Wandlitz

 

Mannschaft nach 4. Spt.

Einzelw. nach 4. Spt.

 

Jugend B weiblich

1. Spiel in Luckau

2. Spiel in Kyritz

3. Spiel in Brieselang

4. Spiel in Wandlitz

 

Mannschaft nach 4. Spt.

Einzelw. nach 4. Spt.

 

Jugend B männlich

1. Spiel in Neuruppin

2. Spiel in Beeskow

3. Spiel in Werder

4. Spiel in Eberswalde

5. Spiel in Altdöbern

6. Spiel in Kablow

 

Mannschaft nach 6. Spt.

Einzelw. nach 6. Spt.

 

 

LVM 2013/14

Jugend A männlich

1. Spiel in Rädel

2. Spiel in Eberswalde

3. Spiel in Pessin

4. Spiel in Fehrbellin

5. Spiel in Perleberg

6. Spiel in Vetschau

 

Jugend B männlich

1. Spiel in Seedorf

2. Spiel in Beeskow

3. Spiel in Elstal

4. Spiel in Neuruppin

5. Spiel in Altdöbern

6. Spiel in Luckau

 

Jugend A weiblich

1. Spiel in Michendorf

2. Spiel in Fehrbellin

3. Spiel in Freienhufen

4. Spiel in Kablow

Einzelw. nach 4. Spt.

 

Jugend B weiblich

1. Spiel in Luckau

2. Spiel in Brieselang

3. Spiel in Rüdersdorf

4. Spiel in Kyritz

5. Spiel in Wandlitz

 

Gesamtübersicht J.A mä., J.B mä. und weibl.