Schrift: normale Schrift einschalten große Schrift einschalten sehr große Schrift einschalten
 
Besucher: 106929
Brandenburg Vernetzt
     +++  Derzeit sind keine Einträge vorhanden.  +++     
     +++  Derzeit sind keine Einträge vorhanden.  +++     
Teilen auf Facebook   Als Favorit hinzufügen
 

Archiv Spielbetrieb

Abschlusstabellen Saison 2016/17

Mixstaffel

 

Platz    Mannschaft Punkte Holz Holz +/-
1. Brieselanger SV    18,0 14867 +167
2. KFV Havelland Mixteam    16,0 14871 +171
3. SC Ketzin

   8,0

13030 -1670

Herren

Landesliga Abstiegsrunde

 

  Club Pkt.   neutrale Punkte
1. SC Einheit Luckau 14,0    
2. SVL Seedorf 1919 II 10,0    
3. SpG Werder Havel 8,0    
4. Brieselanger SV 7,0    
 
Havellandliga
 
  Club Pkt. Holz Holz +/-
1. SG Blau-Weiss Pessin I 32,0

26240

+1040
2. KSV Rathenow I 23,0 26048 +848
3. Brieselanger SV II 19,0 25766 +566
4. SG Eintracht Friesack 16,0 25769 +569

 

1. Kreisliga Staffel I

 

Platz    Mannschaft Punkte Holz Holz +/-
  1. KSV 90 Nauen I 32,0 26279 +1076
  2. SC Ketzin 28,0 26037 +837
  3. KSV Rathenow II 18,0 25841 +641
  4. SV Großwudicke II 12,0 25434 +234
 
1. Kreisliga Staffel II
 
Platz    Mannschaft Punkte Holz neutr. Pkt.
1. SV Großwudicke I 26,0 25400  
2. KSV 90 Nauen II 23,5 25312 20,5
3. SV Motor Falkensee 23,5 22561 16,5
4. SG Paaren 16,0 24899  
 
2. Kreisliga Staffel I
 
Platz    Mannschaft Punkte Holz Wertung neutr. Ba.
1.

KSV Rathenow III

18,0 22130  
2. SG Blau-Weiß Pessin III 15,0 21334 7,0
3. SV Turbine Falkensee II 15,0 22024 6,0
 
2. Kreisliga Staffel II
 
Platz    Mannschaft Punkte Holz Wertung neutr. Ba.
1. SG Blau-Weiß Pessin II 22,0 22723  
2. Brieselanger SV III 13,0 22188 7,0
3. SV Turbine Falkensee I 13,0 22359 6,0

 

Abschlusstabellen Saison 2015/16

Mixstaffel

 

Platz    Mannschaft Punkte Holz Holz +/-
1. KSV Rathenow Mix    24,0 16937 +137
2. SG Blau-Weiß Pessin    15,0 16564 -236
3. SC Ketzin

   9,0

16021 -779

Herren

Landesliga Meisterrunde

 

  Club Pkt.   neutrale Punkte
1. SC Einheit Luckau 11,0   5,0 / 10777
2. KF Rotation Babelsberg 11,0   5,0 / 10767
3. MPSV 95 Königs Wusterhausen 9,0 . 4,0 / 10630
4. Brieselanger SV 9,0   4,0 / 10561

 

1. Landesklasse Staffel 3

 

  Club Pkt. Holz neutrale Punkte
  1. SV 90 Fehrbellin II 29,0    
  2. Motor Hennigsdorf 21,0

 

+10
  3. BBC 91 Neuruppin II 21,0   +9
  4. KSV Rathenow 9,0    

 

2. Landesklasse Staffel 1

 

  Club   Pkt.   neutr. Pkt.      Holz
  1. SV Motor Babelsberg 26,0    
  2. KSV Wandlitz 23,0    
  3. SpG Rolandstadt Perleberg 18,0     
  4. Brieselanger SV II 13,0      

 

1. Kreisliga Staffel I

 

Platz    Mannschaft Punkte Holz Holz +/-
  1. SG Blau-Weiß Pessin I 32,0 26114 +914
  2. KSV 90 Nauen I 27,0 25885 +685
  3. SC Ketzin 19,0 25279 +79
  4. SG Paaren 12,0 24999 -201

 

1. Kreisliga Staffel II

 

Platz    Mannschaft Punkte Holz Wertung neutr. Ba.
1.

Eintracht Friesack

31,0 25951  
2. KSV Rathenow II 23,0 25719 13,0
3. SV Motor Falkensee

  23,0  

25626 12,0
4. KSV 90 Nauen II   13,0   25542  

 

2. Kreisliga Staffel I

 

Platz    Mannschaft Punkte Holz Wertung neutr. Ba.
1. SV Großwudicke II 28,0 25563  
2. SG Blau-Weiß Pessin II 26,0 25487 14,0 / -13
3.

KSV Rathenow III

26,0 25444 14,0 / -46
4. SV Turbine Falkensee II 10,0 24631  

 

2. Kreisliga Staffel II

 

Platz    Mannschaft Punkte Holz Holz +/-
1. SV Großwudicke I 33,0 25768 +568
2. Brieselanger SV III 25,0 25388 +188
3. SV Turbine Falkensee I 23,0 25392 +192
4. SG Blau-Weiß Pessin III 9,0 23858 -1342

 

Abschlusstabellen Saison 2014/15

 

Abschlusstabellen Saison 2013/14

Mixstaffel

 

Platz    Mannschaft Punkte Holz Holz +/-
1. Brieselanger SV     17,0 19403 -197
2. KSV Rathenow     14,0 16951 -2649
3. SG Blau-Weiß Pessin

    10,0

18429 -1171

 

Herren

Landesliga Platzierungsrunde

 

  Club Pkt. Holz neutrale Punkte
1. Brieselanger SV 15,0

21471

 
2. SpG Eberswalde 11,0 21402  
3. SV 1813 Dennewitz   8,0 21241      
4. Motor Hennigsdorf   6,0 21201      

 

1. Landesklasse Staffel III

 

  Club Pkt. Holz neutrale Punkte
  1. SC Hertha Karstädt 1923  27,0  42122  
  2. SVL Seedorf 1919 II 24,0

 42125

 
  3. BBC 91 Neuruppin II 17,0  41741  
  4. Brieselanger SV II 12,0  41436  

 

1. Kreisliga Staffel I

 

Platz    Mannschaft Punkte Holz Holz +/-
   1. SG Blau-Weiß Pessin I 28,0 26182 +982
  2. SV Motor Falkensee 23,0 25911 +711
  3. KSV 90 Nauen I 21,5 25949 +749
  4. KSV Rathenow II 17,5 25803 +603

 

1. Kreisliga Staffel II

 

Platz    Mannschaft Punkte Holz Holz +/-
1.

KSV Rathenow I

   35,0 26261 +1061
2. SG Eintracht Friesack    23,0 25877 +677
3. SC Ketzin

   20,0

25794 +594
4. Brieselanger SV III*      9,0 16915 -8285

 

2. Kreisliga Staffel I

 

Platz    Mannschaft      Punkte   Holz Holz +/-
   1.     SV Großwudicke I      23,0 22917 +517
   2. KSV 90 Nauen II      15,0 22607 +207
   3. SV Turbine Falkensee II      10,0 22081 -319

 

2. Kreisliga Staffel II

 

Platz    Mannschaft Punkte Holz Holz +/-
1. SV Turbine Falkensee I 20,0 22846 +246
2. SG Paaren 17,0 22559  -41
3. Brieselanger SV IV 11,0 22063 -537

 

2. Kreisliga Staffel III

 

Platz    Mannschaft Punkte Holz Holz +/-
1. KSV Rathenow III  21,0 22959 +559
2. SG Blau- Weiß Pessin II  15,0 22685 +285
3.

SV Großwudicke II

 12,0 22522 +122

 

Abschlusstabellen Saison 2012/13

Damen

Kreisliga

 

Platz    Mannschaft Punkte Holz über   Ø Holz
  1. Brieselanger SV 24   -63 16737
  2. ESV Lok Elstal 14 -1006 15794
  3. SG Blau Weiss Pessin 10 -857 15943
         

 

 

Herren

Landesliga Platzierungsrunde

 

Platz    Mannschaft Punkte
  1. Brieselanger SV 11,0
  2. SV 1813 Dennewitz 10,5
  3. KSV Altdöbern 1992 10,0
  4. SpG Teltow / Saarmund 8,5



 

1. Landesklasse Staffel III

 

Platz    Mannschaft Punkte
  1. Motor Hennigsdorf 25
  2. SVL Seedorf 1919 II 24
  3. Brieselanger SV II 17
  4. SpG Rolandstadt Perleberg 14



2. Landesklasse Staffel IV

 

 

1. Kreisliga Staffel I

 

Platz    Mannschaft Punkte Holz Holz +/-
  1. ESV Lok Elstal 29 P.  25920 +720
  2. SG Blau- Weiß Pessin I 29 P.  25918 +718
  3. KSV Rathenow II 18 P.  25592 +392
  4. SV Großwudicke I    14 P.  25491 +291



 

1. Kreisliga Staffel II

 

Platz    Mannschaft Punkte Holz Holz +/-
1.

Brieselanger SV III      

    28,0 P. 25550 +350
2.

SV Motor Falkensee

    25,0 P. 25323  +123
3. SG Eintracht Friesack

    22,0 P.

25453 +253
4.

KSV Rathenow III

    15,0 P. 25322 +122

 

2. Kreisliga Staffel I

 

 
Platz    Mannschaft      Punkte   Holz Holz +/-
   1.       KSV 90 Nauen I       29,0 25385 +185
   2. SG Paaren I       22,0 25013 -187
   3. SV Großwudicke II       21,0 25047 -153
   4. KSV Rathenow IV       18,0 24988 -212

 

 

2. Kreisliga Staffel II

 



Platz    Mannschaft Punkte Holz Holz +/-
1. SV Lok Ketzin 21,0  22581 +181
2. KSV 90 Nauen II 19,0  22350 -50
3. SV Turbine Falkensee II  8,0  21478 -922
         

 

2. Kreisliga Staffel III

 

Platz    Mannschaft Punkte Holz Holz +/-
1. SG Blau- Weiß Pessin II  18,0 19244 -356
2. SV Turbine Falkensee I  15,0 19169 -431
3.

SG Paaren II

  9,0 19025 -575
         

 

 

Abschlusstabellen Saison 2010/11

 

Damen

Kreisliga

 

Platz    Mannschaft Punkte Holz über   Ø Holz
  1. Brieselanger SV 32 -243 24957
  2. KSV Rathenow 23 -1165 24035
  3. ESV Lok Elstal 20 -1329 23871
  4. SG Blau Weiss Pessin 14 -5842 19358

 

 

Herren

2. Landesklasse Staffel I

 

Platz    Mannschaft Punkte
  1. FK Rotation Babelsberg 27
  2. KSV Rathenow 23
  3. SV Glienicke / Nordbahn 16
  4. Eintracht Königswusterhausen 14



 

2. Landesklasse Staffel IV

 

Platz    Mannschaft Punkte
  1. Brieselanger SV 28
  2. Motor Hennigsdorf 23
  3. Stahl Eisenhüttenstadt 17
  4. SG Grün-Weiß Rehfelde 12



 

1. Kreisliga Staffel I

 

Platz    Mannschaft Punkte Holz über   Ø Holz
  1. Brieselanger SV II 28 +796 25996
  2. SG Blau Weiss Pessin I 23 +682 25882
  3. ESV Lok Elstal 20 +527 25727
  4. SV Lok Ketzin

19

+455 25655



 

1. Kreisliga Staffel II

 

Platz    Mannschaft Punkte Holz über   Ø Holz
  1. SG Eintracht Friesack 23,5 +228 25428
  2. KSV Rathenow II 23,0 +255 25455
  3. KSV 90 Nauen I 22,0 +220 25420
  4. SV Motor Falkensee 21,5 +288 25488



 

2. Kreisliga Staffel I

 

Platz    Mannschaft      Punkte    Holz über            Holz
   1.       KSV Rathenow III 32  +621          25821
   2. SV Großwudicke II 24  +115          25315
   3. Brieselanger SV IV 23  +125          25325
   4. SV Turbine Falkensee II 11  -753          24447

 

 

2. Kreisliga Staffel II

 

Platz    Mannschaft      Punkte    Holz über            Holz
   1.       Brieselanger SV III 32  +480          25680
   2. SG Blau-Weiß Pessin II 23  -33          25167
   3. SG Paaren II 22 -225          24975
   4. SV Turbine Falkensee II 13  -469          24731



 

2. Kreisliga Staffel III

 

Platz    Mannschaft      Punkte    Holz über            Holz
   1.       KSV 90 Nauen II 27  +247          25447
   2. SV Großwudicke I 26  +233          25433
   3. SG Paaren I 23 +126          25326
   4. KSV Rathenow IV 14  -299          24901